BUSINESS-INFORM объявляет победителей конкурса «Open Quality Printing Contest»

14 Февраля 2020

BUSINESS-INFORM объявляет победителей конкурса

«Open Quality Printing Contest»


Москва, 22 января 2020 года. - Информационное агентство «Бизнес-Информ» (Россия) объявило бренды-победители международного конкурса «Open Quality Printing Contest» (Этап 2: Оценка качества печати картриджа). Победителями второго этапа конкурса стали бренды: MSE (компания Clover, США), ProfiLine (Компания РМ, Россия), HYB (Zhuhai HaoYinBao Printing Consumables Co., Ltd., Китай).

Второй этап конкурса «Open Quality Printing Contest», посвященный оценке качества печати совместимого лазерного картриджа, был организован и проводился российским информационным агентством «Бизнес-Информ» с 20 октября 2019 года по 20 января 2020 года. К участию во втором этапе конкурса допускались как восстановленные, так и новые совместимые картриджи. Оценка качества печати картриджей проводилась по российской методике стандартизированного тестирования LEM 2.01.19, сертифицированной в РФ (регистрационный № РОСС RU. 32155.04ЛЭМ0) и рекомендованной российской Ассоциацией Производителей и Поставщиков Расходных Материалов (АППКРМ) для проведения сравнительных исследований на территории РФ.

Во втором этапе конкурса приняли участие 34 брендов. Каждый бренд представил на тестирование совместимый лазерный картридж CF226XПричем, помимо картриджей, представленных на конкурс их производителями и дистрибьюторами, в конкурсе приняли участие картриджи, представленные российскими компаниями - крупнейшими покупателями совместимых картриджей. После проведения экспертизы всех представленных на конкурс картриджей были отобраны 12 брендов-номинантов (критерий – фактический ресурс, динамика оптической плотности, общее число дефектов различного типа и пр.). Номинантами второго этапа конкурса стали бренды: MSEDataproductsfreecolorTurbonG&GRetechSolnceHYBProfiLineUniTon7QTonex.

 Дополнительная экспертиза картриджей, представленных брендами-номинантами, позволила определить победителей второго этапа конкурса «Open Quality Printing Contest» (критерий – количество отпечатков, изготовленных картриджем, в которых не было обнаружено ни одного дефекта). Победителями стали бренды: MSE (компания Clover, США), ProfiLine (Компания РМ, Россия), HYB (Zhuhai HaoYinBao Printing Consumables Co., Ltd., Китай).

Организаторы второго этапа международного конкурса «Open Quality Printing Contest» обращают внимание его участников на то, что именно российская методика стандартизированного тестирования LEM 2.01.19 сертифицирована в РФ и является базовой и единственной законной методикой на территории РФ для сертификации восстановленных и новых совместимых лазерных картриджей на знак качества оперативной офисной печати LEM.

Организаторы конкурса обращают также внимание его участников на то, что третий этап конкурса, посвященный оценке качества тонера для восстановления оригинальных лазерных картриджей, начнется 01 февраля 2020 года.

По вопросам участия в третьем этапе конкурса «Open Quality Printing Contest» обращайтесь в российское информационное агентство «Бизнес-Информ», 

email: bizinform@list.ru (тема "конкурс картриджей"), тел.+7 495 9886146.


Статья взята с сайта Информационного агентства "Бизнес Информ"

30 лет на рынке расходных
материалов и офисной техники

  • Toshiba

    Премьер дилер по продажам МФУ Toshiba e-Studio в г. Рязань

    Авторизованный сервисный центр по ремонту и техническому обслуживанию МФУ Toshiba e-Studio

  • Sharp

    Авторизованный дилер по продажам документ-систем SHARP в Российской Федерации

  • Авторизованный сервисный центр по ремонту и техническому обслуживанию LED-плоттеров и инженерных систем TERIOPRINT (Seiko I Infotec)


31 год на рынке расходных
материалов и офисной техники

  • Toshiba

    Премьер дилер по продажам МФУ Toshiba e-Studio в г. Рязань

    Авторизованный сервисный центр по ремонту и техническому обслуживанию МФУ Toshiba e-Studio

  • Sharp

    Авторизованный дилер по продажам документ-систем SHARP в Российской Федерации

  • Авторизованный сервисный центр по ремонту и техническому обслуживанию LED-плоттеров и инженерных систем TERIOPRINT (Seiko I Infotec)